Che festa nell'area espositiva!

Settanta scatti per riassaporare l'atmosfera gioiosa che si respirava a Identità Milano, tra gli spazi dei main partner

02-04-2019
Massimo Bottura e Corrado Assenza uniti in un abbr

Massimo Bottura e Corrado Assenza uniti in un abbraccio lunedì 25 marzo scorso allo spazio espositivo di S.Pellegrino, in occasione della quindicesima edizione di Identità Milano (fotogallery a cura di Onstage Studio/Sonia Santagostino)

Se Identità Milano ha ogni anno sempre più successo, lo dobbiamo al lavoro e alle idee di tutti i partner con cui collaboriamo da sempre. A loro va il nostro grazie e a loro sono dedicati gli scatti che seguono, firmati da Onstage Studio/Sonia Santagostino

In fila per le pizze di Gino Sorbillo

In fila per le pizze di Gino Sorbillo

Yoji Tokuyoshi e Lello Ravagnan nel corner di Molino Quaglia

Yoji Tokuyoshi e Lello Ravagnan nel corner di Molino Quaglia

Claudio Scavizzi e Renato Bosco

Claudio Scavizzi e Renato Bosco

Norbert Niederkofler e Viviana Varese

Norbert Niederkofler e Viviana Varese

Ernst Knam

Ernst Knam

Antonia Klugmann

Antonia Klugmann

Franco Pepe ed Elisabetta Serraiotto, responsabile marketing Consorzio Grana Padano

Franco Pepe ed Elisabetta Serraiotto, responsabile marketing Consorzio Grana Padano

Pepe superstar

Pepe superstar

A destra, Eugenio Boer

A destra, Eugenio Boer

Valeria Mosca

Valeria Mosca

Birra Moretti protagonista

Birra Moretti protagonista

Degustazione guidata da Paolo Merlin, direttore della Fondazione Birra Moretti

Degustazione guidata da Paolo Merlin, direttore della Fondazione Birra Moretti

Franco Tornese, chef di Berto's

Franco Tornese, chef di Berto's

Camilla Cancellieri, S.Pellegrino

Camilla Cancellieri, S.Pellegrino

Massimiliano Prete, Mauro Uliassi e Gianluca Gorini

Massimiliano Prete, Mauro Uliassi Gianluca Gorini

Con Mauro e Catia Uliassi (al centro)

Con Mauro e Catia Uliassi (al centro)

Matteo Baronetto e Carlo Cracco

Matteo Baronetto e Carlo Cracco

Camilla Lunelli e Carlo Cracco

Camilla Lunelli e Carlo Cracco

Renato Bosco

Renato Bosco

Renato Bosco e Riccardo Camanini

Renato Bosco e Riccardo Camanini

Emanuele Scarello e Gianluca Fusto

Emanuele Scarello e Gianluca Fusto

Corrado Assenza

Corrado Assenza

A destra, Lionello Cera

A destra, Lionello Cera

Massimo Alverà e Corrado Assenza

Massimo Alverà e Corrado Assenza

Federico Sisti e Alberto Gipponi

Federico Sisti e Alberto Gipponi

Diego Rossi, Eugenio Boer, Egidio Giovannini e Gianluca Biscalchin

Diego Rossi, Eugenio Boer, Egidio Giovannini e Gianluca Biscalchin

Elisa Zanotti, Claudio Ceroni, Antonella Stefanelli

Elisa Zanotti, Claudio Ceroni, Antonella Stefanelli

Francesco Zonin con Paolo Marchi nel ristorante Monograno Felicetti

Francesco Zonin con Paolo Marchi nel ristorante Monograno Felicetti

Al centro, Dominique Crenn e Cristina Bowerman

Al centro, Dominique Crenn e Cristina Bowerman

Andrea Aprea

Andrea Aprea

Lara Gilmore e Viviana Varese

Lara Gilmore e Viviana Varese

Federico Quaranta e Matteo Lunelli

Federico Quaranta e Matteo Lunelli

Matteo Lunelli, Francesco Cerea

Matteo Lunelli, Francesco Cerea

Claudio Ceroni

Claudio Ceroni

Valeria Piccini e Federico Sisti

Valeria Piccini e Federico Sisti

Gabriella Cicero e Ciccio Sultano

Gabriella Cicero e Ciccio Sultano

Il team Lavazza

Il team Lavazza

Gino Sorbillo, Christian Costardi, Massimo Bottura, Manuel Costardi

Gino Sorbillo, Christian Costardi, Massimo Bottura, Manuel Costardi

Hosam Eldin Abou Eleyoun, Amalia Della Gatta e Dino Gareri di Ais Lombardia

Hosam Eldin Abou Eleyoun, Amalia Della Gatta e Dino Gareri di Ais Lombardia

Claudio Ceroni e Corrado Assenza

Claudio Ceroni e Corrado Assenza

Paco Magri e Christian Torsiello

Paco Magri e Christian Torsiello

Gino Sorbillo

Gino Sorbillo

Michele Cannone (Lavazza) e Davide Oldani 

Michele Cannone (Lavazza) e Davide Oldani 

Andrea Berton e consorte

Andrea Berton e consorte

Pino Cuttaia e Annie Feolde

Pino Cuttaia e Annie Feolde

Claudio Sadler, Elisabetta Serraiotto, Claudio Ceroni e Stefano Berni

Claudio Sadler, Elisabetta Serraiotto, Claudio Ceroni e Stefano Berni

Federico Sarzi Braga, S.Pellegrino

Federico Sarzi Braga, S.Pellegrino

Franco Pepe e Alain Ducasse

Franco Pepe e Alain Ducasse

Arrivederci alla prossima edizione, 7-9 marzo 2020

Arrivederci alla prossima edizione, 7-9 marzo 2020

Sara Peirone, Carlo Cracco, Sabrina Fiume​

Sara Peirone, Carlo CraccoSabrina Fiume​

Tomaz Kavcic, Camilla Lunelli, Emanuele Scarello e Matteo lunelli

Tomaz Kavcic, Camilla Lunelli, Emanuele Scarello e Matteo lunelli


 


Rubriche

IG2019: costruire nuove memorie