Identità Cocktail in collaborazione con Arte del Convivio vedrà, nei tre giorni di congresso, l’alternarsi di lezioni dedicate alla mixology, ai distillati e agli spirits e, ancor di più, saprà proporre novità studiate da talenti barman, chef e pasticceri che si sfideranno sul tema della ricettazione. Sì perché tutti questi professionisti sono accomunati dalla conoscenza e dalla ricerca dei migliori ingredienti e dalla loro successiva ricettazione. 
Per iscrizioni scrivere a stefania.oggioni@identitaweb.it

Sabato 3 marzo

Ore 12.00

Cocktail, spezie e distillati d'uva
con Tommaso Cecca, promossa da Bonaventura Maschio e Tutte le Spezie del Mondo

Ore 13.15

Il Coffeetail di Lavazza
con Fabio Sipione, promossa da Lavazza

Ore 14.30

Sanpellegrino: il frizzante mondo della mixology
con Simone e Francesco De Angelis e Angelo Pinelli, promossa da Bibite Sanpellegrino e Sanbittèr

Ore 15.30

Chivas Brothers Whisky Sensology: Un viaggio tra whisky e fine food 
con Alejandro Daniel Mazza, promossa da Pernod-Ricard

Ore 16.30

Il Sake di Richie Hawtin....tradizione e innovazione
con Fabio Caltagirone, promossa da ENTER.Sake

Ore 17.30

Titolo in via di definizione 
con Stephan Hinz, promossa da Spiegelau

 

Domenica 4 marzo

Ore 10.45

Un viaggio liquido in Colombia 
con Dennis Zoppi, promossa da Lavazza

Ore 12.00

Semplice, Giusto e Sbagliato
con Andrea Cason e Andrea Tortora, promossa da Agrimontana e Bonaventura Maschio

Ore 13.15

La Mixology di montagna 
con Silvio Galvan e Alessandro Gilmozzi, promossa da Gilbalch Gin

Ore 14.30

Mixed Drinks pairing, Herbs Street Drink& Food 
con Fabiano Omodeo, promossa da Fever Tree e Longino&Cardenal

Ore 15.45

Chivas Brothers Whisky Sensology: Un viaggio tra whisky e fine food 
con Alejandro Daniel Mazza, promossa da Pernod-Ricard

Ore 17.00

ENTER.Sake meets Serial Kitchen:come il sake incontra la cucina creativa 
con Fabio Caltagirone e Antonio Bufi, promossa da ENTER.Sake

 

Lunedì 5 marzo

Ore 10.45

L'arte dell' Aperitivo 
con Enrico Scarzella e Lola Torres, promossa da Bibite Sanpellegrino e Sanbittèr

Ore 12.00

Il piatto nel Cocktail e Ritorno 
con Roberto Prato e Marco Stabile, promossa da P&B Line e Spirits of Independence

Ore 13.15

Vermouth, agrumi, barman e chef
con Guglielmo Miriello e Corrado Assenza, promossa da Cocchi e Pariani

Ore 14.30

La Ruota Aromatica di Moreno 
con Domenico Costa e Moreno Cedroni , promossa da Fever Tree

Ore 15.30

La Toscana e i suoi sapori: un'esperienza contemporanea
con Francesco Cione e Andrea Campani, promossa da P&B Line e Spirits of Independence

Ore 16.45

Cuori di Carciuovo 
con Fabiano Fabiani e Michael Pellegrini, promossa da P&B Line e Spirits of Independence