Acqua Panna S.Pellegrino Veuve Clicquot

Guida ai ristoranti d'autore in Italia e nel mondo con i premi alle giovani stelle

Albo d'oro premiati

Albo d'oro premiati

Il Miglior Chef

Gianluca Gorini, chef del ristorante DaGorini, premiato da Elisabetta Serraiotto Responsabile Marketong e Comunicazione del Consorzio Tutela Grana Padano

Gianluca Gorini, chef del ristorante DaGorini, premiato da Elisabetta Serraiotto Responsabile Marketong e Comunicazione del Consorzio Tutela Grana Padano

La Migliore Chef

Karime Lopez, chef del ristorante Gucci Osteria a Firenze, premiata da Camilla Cancellieri, Brand Manager di S.Pellegrino- Acqua Panna

Karime Lopez, chef del ristorante Gucci Osteria a Firenze, premiata da Camilla Cancellieri, Brand Manager di S.Pellegrino- Acqua Panna

Il Miglior Chef Straniero

Ricard Camarena, Ricard Camarena a Valencia, è il Miglior Chef Straniero 2018. Premiato da Sara Peirone Top Gastronomy Manager Gruppo Lavazza

Ricard Camarena, Ricard Camarena a Valencia, è il Miglior Chef Straniero 2018. Premiato da Sara Peirone Top Gastronomy Manager Gruppo Lavazza

 

Il Miglior Sous Chef

Remo Capitaneo, sous chef di Enrico Bartolini al ristorante Mudec di Milano, premiato da Andrea Bino Direttore Marketing Surgital

Remo Capitaneo, sous chef di Enrico Bartolini al ristorante Mudec di Milano, premiato da Andrea Bino Direttore Marketing Surgital

Il Miglior Chef Pasticciere

Lucia De Prai, The Cook a Genova premiato da Igor Maiellano, Direttore Business Unit Italia di Valrhona

Lucia De Prai, The Cook a Genova premiato da Igor Maiellano, Direttore Business Unit Italia di Valrhona

Birra in cucina

Giuseppe Lo Iudice, chef del ristorante Retrobottega di Roma, premiato da Paola Jovinelli, Presidente de l'Arte del Convivio

Giuseppe Lo Iudice, chef del ristorante Retrobottega di Roma, premiato da Paola Jovinelli, Presidente de l'Arte del Convivio

La Miglior Carta dei Vini e Distillati

Michele Brando, capo sommelier di Zuma Roma, premiato da Alessandro Massano, sales manager Moet Hennessy Italia

Michele Brando, capo sommelier di Zuma Roma, premiato da Alessandro Massano, sales manager Moet Hennessy Italia

La Migliore Sommelier

Anna Cardin, Oro dell'Hotel Cipriani, Venezia, premiata da Carlo Boschi, Senior Brand Manager Veuve Clicquot Italia

Anna Cardin, Oro dell'Hotel Cipriani, Venezia, premiata da Carlo Boschi, Senior Brand Manager Veuve Clicquot Italia

 

Il Migliof Chef Pizzaiolo

Gennaro Battiloro, Battil'Oro, Seravezza - Lucca, premiato da Piero Gabrieli e Chiara Quaglia, proprietari di Molino Quaglia

Gennaro Battiloro, Battil'Oro, Seravezza - Lucca, premiato da Piero Gabrieli e Chiara Quaglia, proprietari di Molino Quaglia

 

Il Miglior Sommelier

Emanuele Izzo, Piazzetta Milù di Castellamare di Stabia, premiato da Giacomo Di Feo, Direttore Venditre Italia di Zonin 1821

Emanuele Izzo, Piazzetta Milù di Castellamare di Stabia, premiato da Giacomo Di Feo, Direttore Venditre Italia di Zonin 1821

Il Miglior Maître

Alberto Tasinato, Alchimia a Milano, premiato da Alberto Ugolini, Brand Ambassador di Kettmeir

Alberto Tasinato, Alchimia a Milano, premiato da Alberto Ugolini, Brand Ambassador di Kettmeir

Il Miglior Cestino del Pane

Valentino Cassanelli, chef del ristorante Lux Lucis del Principe Forte dei Marmi, Forte dei Marmi, premiati da Piero Gabrieli e Chiara Quaglia proprietari di Molino Quaglia.

Valentino Cassanelli, chef del ristorante Lux Lucis del Principe Forte dei Marmi, Forte dei Marmi, premiati da Piero Gabrieli e Chiara Quaglia proprietari di Molino Quaglia.

Sorpresa dell'Anno

Alberto Gipponi, ristorante Dina a Gussago, premiati da Anna Maschio di Bonaventura Maschio

Alberto Gipponi, ristorante Dina a Gussago, premiati da Anna Maschio di Bonaventura Maschio

Il Miglior Food-Writer

Alessandra Dal Monte, Corriere della Sera, premiata da Dora Paradies Country Manager Italy del Dipartimento Cultura e Turismo di Abu Dhabi.

Alessandra Dal Monte, Corriere della Sera, premiata da Dora Paradies Country Manager Italy del Dipartimento Cultura e Turismo di Abu Dhabi.

  • 2008
    Omas premia Marco Bolasco
  • 2009
    Apicius premia Luc Dubanchet
  • 2010
    Apicius premia Fede&Tinto
  • 2011
    Eblex premia Eleonora Cozzella
  • 2012
    Eblex premia Errica Tamani
  • 2013
    Tenuta S.Anna premia Federico De Cesare Viola
  • 2014
    Surgital premia Mattias Kroon
  • 2015
    Santa Margherita premia Laura Lazzaroni
  • 2016
    Santa Margherita premia Lisa Casali
  • 2017
    East Lombardy premia Ryan King
  • 2018
    Caraiba premia Annalisa Zordan
  • 2019
    Dipartimento di Cultura e Turismo di Abu Dhabi premia Alessandra Dal Monte

Giovane Famiglia

Famiglia Alajmo del ristorante Le Calandre a Rubano, Padova premiati da Gianni Tognoni Direttore Commerciale e Marketing di Olitalia

Famiglia Alajmo del ristorante Le Calandre a Rubano, Padova premiati da Gianni Tognoni Direttore Commerciale e Marketing di Olitalia

Il Miglior Artigiano

Il Miglior Chef Pasticciere Straniero