Acqua Panna S.Pellegrino 2021 Veuve Clicquot 2021 Birra del Borgo 2022 The Fork 2022

Guida ai ristoranti d'autore in Italia e nel mondo con i premi alle giovani stelle

Veuve Cliquot
Champagne Veuve Cliquot Brut
Veuve Clicquot
Champagne Veuve Cliquot Brut
Veuve Clicquot
Champagne Veuve Cliquot Brut
Albo d'oro premiati

Albo d'oro premiati

La Migliore Chef

Valentina Rizzo, chef del ristorante Farmacia dei Sani di Ruffano (Lecce), premiata da S.Pellegrino

Valentina Rizzo, chef del ristorante Farmacia dei Sani di Ruffano (Lecce), premiata da S.Pellegrino

  • 2008
    Eblex premia Fabrizia Meroi
  • 2009
    Grana Padano premia Antonella Ricci
  • 2010
    S.Pellegrino premia Iside De Cesare
  • 2011
    Le Marchesine premia Viviana Varese
  • 2012
    S.Pellegrino premia Aurora Mazzucchelli
  • 2013
    S.Pellegrino premia Antonia Klugmann
  • 2014
    S.Pellegrino premia Sara Preceruti
  • 2015
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Marianna Vitale
  • 2016
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Caterina Ceraudo
  • 2017
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Martina Caruso
  • 2018
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Marta Scalabrini
  • 2019
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Karime Lopez
  • 2020
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Chiara Pavan
  • 2021
    Pasqua premia Solaika Marrocco
  • 2022
    S.Pellegrino premia Valentina Rizzo

Il Miglior Chef

Matteo Metullio e Davide De Pra, chef dell'Harry's Piccolo di Trieste, premiati da Pasqua Vini e Vigneti

Matteo Metullio e Davide De Pra, chef dell'Harry's Piccolo di Trieste, premiati da Pasqua Vini e Vigneti

  • 2008
    S.Pellegrino premia Ciccio Sultano
  • 2009
    S.Pellegrino premia Massimiliano Alajmo
  • 2010
    Eblex premia Enrico Crippa
  • 2011
    Cavit premia Niko Romito
  • 2012
    Cavit premia Paolo Lopriore
  • 2013
    Cavit premia Antonino Cannavacciuolo
  • 2014
    Cavit premia Alessandro Negrini e Fabio Pisani
  • 2015
    Grana Padano premia Luca Fantin
  • 2016
    Grana Padano premia Enrico Bartolini
  • 2017
    Grana Padano premia Matteo Baronetto
  • 2018
    Grana Padano premia Matias Perdomo e Simon Press
  • 2019
    Grana Padano premia Gianluca Gorini
  • 2020
    Pasqua premia Diego Rossi
  • 2021
    Acqua Panna - S.Pellegrino premia Michelangelo Mammoliti
  • 2022
    Pasqua Vini e Vigneti premia Matteo Metullio e Davide De Pra

Il Miglior Chef Internazionale

Himanshu Saini, del Trèsind Studio di Dubai, premiato da Caraiba

Himanshu Saini, del Trèsind Studio di Dubai, premiato da Caraiba

  • 2008
    Dezzani premia René Redzepi
  • 2009
    Rustichella premia Pascal Barbot
  • 2010
    Bisol premia Josean Martinez Alija
  • 2011
    Lavazza premia Inaki Aizpitarte
  • 2012
    Lavazza premia Giovanni Passerini
  • 2013
    Grana Padano premia Daniel Humm
  • 2014
    Grana Padano premia Kobe Desramaults
  • 2015
    Surgital premia David Toutain
  • 2016
    Lavazza premia Isaac McHale
  • 2017
    Lavazza premia Virgilio Martinez
  • 2018
    Lavazza premia Mateu Casañas, Eduard Xatruch e Oriol Castro
  • 2019
    Lavazza premia Ricard Camarena
  • 2020
    Lavazza premia Christian Puglisi
  • 2022
    Caraiba premia Himanshu Saini

Il Miglior Chef Pasticciere

Roberta Merolli, del Tre Olivi del Savoy Beach Hotel di Paestum (Salerno), premiatoa di Valrhona

Roberta Merolli, del Tre Olivi del Savoy Beach Hotel di Paestum (Salerno), premiatoa di Valrhona

  • 2008
    Molino Quaglia premia Loretta Fanella
  • 2009
    Bisol premia Antonino Cannavacciuolo
  • 2010
    Cantine Pellegrino premia Franco Aliberti
  • 2011
    Scholtès premia Tatsuya Iwasaki
  • 2012
    Zafferano 3 Cuochi premia Chiara Patracchini
  • 2013
    Lavazza premia Mario Peqini
  • 2014
    Zafferano 3 Cuochi premia Luca Sacchi
  • 2015
    Lavazza premia Luca De Santi
  • 2016
    Berto's Cucine premia Sara Simionato
  • 2017
    Pavoni Italia premia Andrea Tortora
  • 2018
    Valrhona Italia premia Ascanio Brozzetti
  • 2019
    Valrhona Italia premia Lucia De Prai
  • 2020
    Valrhona Italia premia Carmine Di Donna
  • 2021
    Valrhona Italia premia Nicola Di Lena
  • 2022
    Valrhona Italia premia Roberta Merolli

Sorpresa dell'Anno

Pierpaolo Ferracuti e Richard Abou Zaki, del ristorante Retroscena di Porto San Giorgio (Fermo), premiati da Molino Martino Rossi

Pierpaolo Ferracuti e Richard Abou Zaki, del ristorante Retroscena di Porto San Giorgio (Fermo), premiati da Molino Martino Rossi

  • 2009
    Planeta premia Christian e Manuel Costardi
  • 2010
    Fattori premia Peter Brunel
  • 2011
    Acqua Panna-S.Pellegrino premia Valerio Centofanti
  • 2012
    Grana Padano premia Lorenzo Cogo
  • 2013
    Zafferano 3 Cuochi premia Silvio Salmoiraghi
  • 2014
    Bonaventura Maschio premia Beniamino Nespor e Eugenio Roncoroni
  • 2015
    Bonaventura Maschio premia Gianluca Gorini
  • 2016
    Bonaventura Maschio premia Cristian Torsiello
  • 2017
    Bonaventura Maschio premia Floriano e Giovanni Pellegrino
  • 2018
    Bonaventura Maschio premia Federico La Paglia
  • 2019
    Bonaventura Maschio premia Alberto Gipponi
  • 2020
    Bonaventura Maschio premia Antonio Ziantoni
  • 2021
    Bonaventura Maschio premia Antonio Biafora
  • 2022
    Molino Martino Rossi premia Pierpaolo Ferracuti e Richard Abou Zaki

Il Miglior Sous Chef

Davide Boglioli, sous chef di Enrico Bartolini al Mudec di Milano, premiato da Divine Creazioni

Davide Boglioli, sous chef di Enrico Bartolini al Mudec di Milano, premiato da Divine Creazioni

  • 2009
    Martellozzo premia Matteo Baronetto
  • 2010
    Le Marchesine premia Fabio Pisani e Alessandro Negrini
  • 2011
    Grana Padano premia Yoji Tokuyoshi
  • 2012
    Fratelli Aprile premia Federico Zanasi e Luca Abbadir
  • 2013
    Torre Rosazza premia Salvatore La Ragione
  • 2014
    Lavazza premia Alessandro Procopio
  • 2015
    Zafferano 3 cuochi premia Simone Nebbia
  • 2016
    Zafferano 3 cuochi premia Claudia Innorta
  • 2017
    Divine Creazioni Surgital premia Claudio Catino
  • 2018
    Divine Creazioni Surgital premia Davide di Fabio e Takahiko Kondo
  • 2019
    Divine Creazioni Surgital premia Remo Capitaneo
  • 2020
    Divine Creazioni Surgital premia Arianna Gatti
  • 2021
    Divine Creazioni Surgital premia Michele Lazzarini
  • 2022
    Divine Creazioni Surgital premia Davide Boglioli

La Migliore Sommelier

Lorenza Panzera, del ristorante Zelo del Four Seasons di Milano, premiata  Veuve Clicquot Italia

Lorenza Panzera, del ristorante Zelo del Four Seasons di Milano, premiata  Veuve Clicquot Italia

  • 2018
    Veuve Clicquot premia Ramona Ragaini
  • 2019
    Veuve Clicquot premia Anna Cardin
  • 2020
    Veuve Clicquot premia Roberta Cozzetto
  • 2021
    Veuve Clicquot premia Marta Passaseo
  • 2022
    Veuve Clicquot premia Lorenza Panzera

 

Il Miglior Sommelier

Carlo Salino, del ristorante Opera di Torino, proprietario di Castello di Albola

Carlo Salino, del ristorante Opera di Torino, proprietario di Castello di Albola

  • 2008
    De Saint Gall premia Luca Gardini
  • 2009
    Cavit premia Giuseppe Palmieri
  • 2010
    Martellozzo premia Daniele Montano
  • 2011
    Bisol premia Merch Pelscollderungg
  • 2012
    Zorzettig Vini premia Marco Reitano
  • 2013
    Nino Negri premia Mauro Mattei
  • 2014
    Torre Rosazza premia Valerio Capriotti
  • 2015
    Cavit premia Elisa Bellavia
  • 2016
    Zonin premia Alberto Piras
  • 2017
    Zonin premia Gianni Sinesi
  • 2018
    Zonin premia Manuele Pirovano
  • 2019
    Zonin premia Emanuele Izzo
  • 2020
    Zonin 1821 premia Alberto Santini
  • 2021
    Castello di Albola premia Jacopo Tosi
  • 2022
    Castello di Albola premia Carlo Salino

Il Miglior Maître

Laura Carollo, del ristorante Gagini di Palermo, premiata da Kettmeir

Laura Carollo, del ristorante Gagini di Palermo, premiata da Kettmeir

  • 2008
    Bisol premia Milena Pozzi
  • 2009
    Olio Nobile premia Luca Vissani
  • 2010
    Cavit premia Benedetta De Prà
  • 2011
    Ivana Palluda premia Ivana Palluda
  • 2012
    Le Marchesine premia Cristiana Romito
  • 2013
    Ersa premia Alessandro Pipero
  • 2014
    Tenuta Sant'Anna premia Donato Marzolla
  • 2015
    EBNT premia Manuel Miliccia
  • 2016
    EBNT premia Jgor Tessari
  • 2017
    Gruppo Vinicolo Santa Margherita premia Barbara Manoni
  • 2018
    Kettmeir premia Mario Vitiello
  • 2019
    Kettmeir premia Alberto Tasinato
  • 2020
    Kettmeir premia Nicola Loiodice
  • 2021
    Kettmeir premia Fabrizio Picano
  • 2022
    Kettmeir premia Laura Carollo

Servizio e Accoglienza

Ludovica Rubbini e Riccardo Gaspari, del ristorante SanBrite di Cortina d'Ampezzo (Belluno), premiati da The Fork

Ludovica Rubbini e Riccardo Gaspari, del ristorante SanBrite di Cortina d'Ampezzo (Belluno), premiati da The Fork

  • 2020
    The Fork premia Vincenzo e Antonio Lebano, Stefano Carnelli e Paolo Porfidio
  • 2021
    The Fork premia Mauro Buffo
  • 2022
    The Fork premia SanBrite

Il miglior pizzaiolo

Pier Daniele Seu, della pizzeria Seu Pizza Illuminati di Roma, premiato da Caraibia

Pier Daniele Seu, della pizzeria Seu Pizza Illuminati di Roma, premiato da Caraibia

  • 2019
    Petra - Molino Quaglia premia Gennaro Battiloro
  • 2020
    Petra - Molino Quaglia premia Luca Pezzetta
  • 2021
    Petra - Molino Quaglia premia Ilaria Puddu, Stefano Saturnino, Nanni Arbellini 
  • 2022
    Caraiba premia Pier Daniele Seu

Giovane Famiglia

Famiglia Fais del ristorante Josto, Framento ed Etto di Cagliari, premiati da Olitalia

Famiglia Fais del ristorante Josto, Framento ed Etto di Cagliari, premiati da Olitalia

  • 2011
    Bonaventura Maschio premia Giovanni Santini
  • 2012
    Bonaventura Maschio premia Marco, Paolo e Vittorio Colleoni
  • 2013
    Bonaventura Maschio premia Pascal, Arcangelo, Angela e Peppino Tinari
  • 2014
    EBNT premia Mattia e Alessio con Marcello e Bruna Spadone
  • 2015
    Casa Vinicola Zonin premia Elia e Matteo Rizzo
  • 2016
    Surgital premia Filippo, Catia e Mauro Uliassi
  • 2017
    Arte del Convivio premia Antonio, Rosetta e Luca Abbruzzino
  • 2018
    Olitalia premia Valeria Piccini, Andrea e Maurizio Menichetti
  • 2019
    Olitalia premia Alajmo
  • 2020
    Olitalia premia Enzo, Rosellina, Stefano e Mattia Manias
  • 2021
    Olitalia premia Amedeo, Maurizio, Michele e Sandro Serva
  • 2022
    Olitalia premia Chiara, Valentina, Giovanni, Pierluigi, Luisa ed Elisabetta Fais

Il Miglior Food-Writer

Eugenio Signoroni, Slow Food Editore, premiato da Israele

Eugenio Signoroni, Slow Food Editore, premiato da Israele

  • 2008
    Omas premia Marco Bolasco
  • 2009
    Apicius premia Luc Dubanchet
  • 2010
    Apicius premia Fede&Tinto
  • 2011
    Eblex premia Eleonora Cozzella
  • 2012
    Eblex premia Errica Tamani
  • 2013
    Tenuta S.Anna premia Federico De Cesare Viola
  • 2014
    Surgital premia Mattias Kroon
  • 2015
    Santa Margherita premia Laura Lazzaroni
  • 2016
    Santa Margherita premia Lisa Casali
  • 2017
    East Lombardy premia Ryan King
  • 2018
    Caraiba premia Annalisa Zordan
  • 2019
    Dipartimento di Cultura e Turismo di Abu Dhabi premia Alessandra Dal Monte
  • 2020
    Turespaña – Ente del Turismo Spagnolo premia Giorgia Cannarella
  • 2021
    Caraiba Luxury premia Leila Salimbeni
  • 2022
    Israele premia Eugenio Signoroni

Contaminazioni

Marco Ambrosino, del ristorante 28 Posti di Milano, premiato da Friesland

Marco Ambrosino, del ristorante 28 Posti di Milano, premiato da Friesland

  • 2020
    Caraiba premia Chang Liu
  • 2022
    Friesland premia Marco Ambrosino

Sperimentazione in cucina

Davide Guidara, del ristorante I Tenerumi del Therasia Resort di Vulcanello (Messina), premiato da Latteria Sorrentina

Davide Guidara, del ristorante I Tenerumi del Therasia Resort di Vulcanello (Messina), premiato da Latteria Sorrentina

  • 2020
    Roboqbo premia Giuseppe Iannotti
  • 2021
    Latteria Sorrentina premia Luca Abbadir
  • 2022
    Latteria Sorrentina premia Davide Guidara

Identità di pasta

Riccardo Forapani, del ristorante Cavallino dal 1952 di Maranello (Modena), premiato da Pastificio Felicetti

Riccardo Forapani, del ristorante Cavallino dal 1952 di Maranello (Modena), premiato da Pastificio Felicetti

  • 2022
    Pastificio Felicetti premia Riccardo Forapani

Identità di riso

Alessandro Billi, dell'Osteria Billis di Tortona (Alessandria), premiato da Riso Buono

Alessandro Billi, dell'Osteria Billis di Tortona (Alessandria), premiato da Riso Buono

  • 2022
    Riso Buono premia:  Alessandro Billi

     

La miglior barlady

Sabina Yausheva, del Dry di Milano, premiata da Distilleria Bonaventura Maschio

Sabina Yausheva, del Dry di Milano, premiata da Distilleria Bonaventura Maschio

  • 2022
    Distilleria Bonaventura Machio premia Sabina Yausheva

Il miglior barman

Matteo Di Ienno, del Locale di Firenze, premiato da P&B Line

Matteo Di Ienno, del Locale di Firenze, premiato da P&B Line

  • 2022
    P&B Line premia Matteo Di Ienno

Identità di Birra

Francesco Pompetti, chef del ristorante Impastatori Pompetti di Roseto degli Abruzzi (Teramo), premiato da Birra del Borgo

Francesco Pompetti, chef del ristorante Impastatori Pompetti di Roseto degli Abruzzi (Teramo), premiato da Birra del Borgo

  • 2009
    Birra Moretti premia Andrea Mattei
  • 2010
    Birra Moretti premia Ilario Vinciguerra
  • 2011
    Birra Moretti premia Luigi Taglienti
  • 2012
    Birra Moretti premia Nino Di Costanzo
  • 2013
    Birra Moretti premia Christian Milone
  • 2014
    Birra Moretti premia Daniele Usai
  • 2015
    Birra Moretti premia Fabrizio Ferrari
  • 2016
    Birra Moretti premia Davide Del Duca
  • 2017
    Birra Moretti premia Diego Rossi
  • 2018
    Birra Moretti premia Michelangelo Mammoliti
  • 2019
    Arte del Convivio premia Giuseppe Lo Iudice
  • 2020
    Birra del Borgo premia Franco Franciosi e Francesco D'Alessandro
  • 2021
    Birra del Borgo premia Francesco Pompetti

Il Miglior Delivery

Alice Delcourt di Erba Brusca di Milano, Francesco e Vincenzo Montaruli di Mezzapagnotta di Ruvo di Puglia (Bari) e Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice di Retrobottega di Roma, premiati da Francesco Airenti Direttore Marketing del Gruppo Vinicolo Santa Margherita

Alice Delcourt di Erba Brusca di Milano, Francesco e Vincenzo Montaruli di Mezzapagnotta di Ruvo di Puglia (Bari) e Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo Iudice di Retrobottega di Roma, premiati da Francesco Airenti Direttore Marketing del Gruppo Vinicolo Santa Margherita

  • 2021
    Gruppo Vinicolo Santa Margherita premia Alice Delcourt, Alessandro Miocchi e Giuseppe Lo IudiceFrancesco e Vincenzo Montaruli

La Miglior Carta dei Vini e Distillati

Michele Brando, capo sommelier di Zuma Roma, premiato da Alessandro Massano, sales manager Moet Hennessy Italia

Michele Brando, capo sommelier di Zuma Roma, premiato da Alessandro Massano, sales manager Moet Hennessy Italia

  • 2015
    Ruinart premia Il Palagio del Four Season
  • 2016
    Ruinart premia Seta
  • 2017
    Ruinart premia Zuma Roma

Il Miglior Cestino del Pane

Valentino Cassanelli, chef del ristorante Lux Lucis del Principe Forte dei Marmi, Forte dei Marmi, premiati da Piero Gabrieli e Chiara Quaglia proprietari di Molino Quaglia.

Valentino Cassanelli, chef del ristorante Lux Lucis del Principe Forte dei Marmi, Forte dei Marmi, premiati da Piero Gabrieli e Chiara Quaglia proprietari di Molino Quaglia.

  • 2015
    Petra - Molino Quaglia premia Guido da Costiglione
  • 2016
    Petra - Molino Quaglia premia Reale, Spazio Rivisondoli, Spazio Roma, Spazio Milano
  • 2017
  • Petra - Molino Quaglia premia Metamorfosi
  • 2018
    Petra - Molino Quaglia premia Imàgo dell'hotel Hassler
  • 2019
    Petra - Molino Quaglia premia Lux Lucis del Principe Forte dei Marmi

Il Miglior Artigiano

  • 2009
    Eblex premia Stefano Masanti
  • 2010
    Grana Padano premia Pietro Zito
  • 2012
    Ersa premia Francesco Assenza