La dodicesima edizione di Identità Golose Milano celebrerà La forza della libertà, nuovo tema cardine del congresso dopo "Una sana intelligenza" dello scorso anno. I grandi chef italiani e stranieri in programma in Sala Auditorium racconteranno la loro libertà di espressione in cucina senza essere schiavi di pregiudizi, tradizioni, ottusità e schemi, tutti fattori che mortificano il genio creativo di un cuoco. Si alterneranno sul palco Davide Scabin, Enrico Crippa, Massimiliano Alajmo, Ricard Camarena, Carlos Garcia, Josean Alija Matias Perdomo e molti altri. In Sala Blu 1 spazio alla seconda edizione di Identità di Gelato (la mattina) e alla prima di Identità di Formaggio (il pomeriggio), mentre in Sala Blu 2 andranno in scena il mondo e le novità di Identità Naturali. Prima edizione di Identità di Champagne in Sala Gialla 3 con due speciali appuntamenti dedicati all'abbinamento dello champagne con le creazioni dei grandi chef. 

Sala Auditorium: La forza della libertÓ

ore
10:00

Davide Scabin

The show must go on 

ore
10:45

Isaac McHale 

Due influenze: la Scozia e il Giappone 

ore
11:30

Enrico Crippa

La libertà di essere cuoco

ore
12:15
ore
13:00

Pausa

ore
14:15

Ricard Camarena

I brodi senz'acqua: il codice del sapore

ore
15:00

Carlos Garcia

Terraferma

ore
15:45

Josean Alija e Matias Perdomo

Cucina e sala: condividendo avanguardia 

ore
16:30

Sergio Capaldo e Luca Cantù

La Granda: il viaggio della qualità dalle radici al piatto

ore
17:15

Antonia Klugmann

L'orto, una stanza tutta per sè

ore
18:00

Renato Bosco, Enzo Coccia, Massimo Giovannini, Simone Padoan, Franco Pepe e Gino Sorbillo

La stella: sogno impossibile per la pizza?

Sala Blu 1: IdentitÓ di Gelato

ore
10:00

Antonio Cappadonia

La territorialità senza tempo della Granita Siciliana

ore
10:45

Paolo Brunelli

Tradizione sovversiva: viaggio nel riconoscimento del quinto gusto e nello sconvolgimento del colore

ore
11:30

Moreno Cedroni

Quel confine sottile tra dolce e salato

ore
12:15

Simone Bonini

...non smettete mai di essere curiosi...

ore
13:00

Pausa

Sala Blu 1: IdentitÓ di Formaggio (In collaborazione con Grana Padano)

ore
14:10

Andrea Aprea e Maria Letizia Petroni

Gusto e benessere: una sfida vincente

ore
15:00

Enrico Bartolini

Around cheese

ore
15:50

Christian Milone

L'insostenibile leggerezza del formaggio

ore
16:40

Francesco Apreda e Dario Nuti

Formaggio: racconti di un incontro tra dolce e salato

ore
17:30

Peppe Barone e Antonio Colombo

L'altopiano che guarda il mare: riflessioni culinarie attorno alla gente iblea

Sala Blu 2: IdentitÓ Naturali

ore
10:15

Fabrizio Mantovani

L'acquisizione della libertà attraverso il lavoro

ore
11:10

Miguel de la Cruz

La cucina di prossimità

ore
12:05

Luca De Santi

Viaggio in Sud America

ore
13:00

Pausa

ore
14:10

Simone Salvini

Quasi un incontro

ore
15:00

Daniela Cicioni 

Fermentare rende liberi

ore
15:50

Alyn Williams

Terra e mare: dal lontano Nord della Scozia al profondo Sud dell'Inghilterra

ore
16:40

Anthony Genovese

Libero di creare

ore
17:30

Valeria Margherita Mosca

Eat your habitat: studi di etnobotanica e foraging applicati alla gastronomia e alla miscelazione

Sala Gialla 3: IdentitÓ di Champagne (in collaborazione con la Maison de Champagne Ruinart)

ore
12:00

Antonio Guida

Armonia di riso: omaggio a Milano

ore
13:30

Andrea Berton

Il rognone in brodo