Albo d'oro premiati

Cuoco dell’anno 2021

Bellavista premia Enrico Bartolini del ristorante Enrico Bartolini al Mudec di Milano come Cuoco dell'Anno

Bellavista premia Enrico Bartolini del ristorante Enrico Bartolini al Mudec di Milano come Cuoco dell'Anno

Piatto dell’anno 2021

Piazza premia Davide Di Fabio, del ristorante Dalla Gioconda di Gabicce Mare (Pesaro Urbino), per il Piatto dell'Anno

Piazza premia Davide Di Fabio, del ristorante Dalla Gioconda di Gabicce Mare (Pesaro Urbino), per il Piatto dell'Anno

  • 2011
    Grana Padano premia i “Rigatoni alla resina di mastica, funghi porcini crudi” di Carlo Cracco
  • 2012
    Grana Padano premia la “Faraona non arrosto, ovvero in cotture ottimizzate” di Massimo Bottura
  • 2013
    Grana Padano premia la "Pasta e Insalata" di Davide Scabin e il dolce "Napul è" di Nino Di Costanzo
  • 2014
    Grana Padano premia “Animelle, panna, limone e sale" di Niko Romito
  • 2015
    Grana Padano premia "Cannolo di cous cous" di Enrico Panero
  • 2016
    Grana Padano premia "Ricchezza e Povertà" di Matias Perdomo
  • 2017
    Grana Padano premia "Scarpetta" di Franco Pepe e "Pizza con spinaci, carote fermentate e peperoncino, capperi, limone, pomodori schiacciati e formaggio feta" di Sarah Minnick
  • 2018
    Grana Padano premia "Doppi bottoni, cavolo rapa, ricotta al limone, sgombro e colatura di alici di Cetara" di Riccardo Camanini 
  • 2019
    Grana Padano premia "AnaNascosta" di Franco Pepe
  • 2020
    Grana Padano premia "Cappuccino Murrina" di Massimiliano Alajmo
  • 2021
    Piazza premia "Zuppiera di pasta e pesci dell'Adriatico" di Davide Di Fabio

Premio Vent’anni 2021

Acqua Panna e S.Pellegrino premia Andrea Antonini del ristorante Imàgo dell'Hotel Hassler col Premio Vent'Anni

Acqua Panna e S.Pellegrino premia Andrea Antonini del ristorante Imàgo dell'Hotel Hassler col Premio Vent'Anni

Identità di Birra 2021

Birra del Borgo premia Francesco Martucci, dei Masanielli a Caserta, col premio Identità di Birra

Birra del Borgo premia Francesco Martucci, dei Masanielli a Caserta, col premio Identità di Birra

Tipicità italiana in cucina 2021

Lavazza premia Enrico Cerea del ristorante Da Vittorio di Brusaporto (Bergamo) col premio Tpicità Italiana in Cucina

Lavazza premia Enrico Cerea del ristorante Da Vittorio di Brusaporto (Bergamo) col premio Tpicità Italiana in Cucina

Creatività in cucina 2021

Petra Molino Quaglia premia Marco Pedron, del ristorante Cracco in Galleria di Milano, col premio Creatività in Cucina

Petra Molino Quaglia premia Marco Pedron, del ristorante Cracco in Galleria di Milano, col premio Creatività in Cucina

Artigiano del gusto 2021

CHS Group premia come Artigiano del Gusto Giorgio Servetto del ristorante Nove a Villa della Pergola di Alassio (Savona)

CHS Group premia come Artigiano del Gusto Giorgio Servetto del ristorante Nove a Villa della Pergola di Alassio (Savona)

Identità di Sala 2021

Caraiba consegna il premio Identità di Sala a Massimo Raugi, del ristorante Villa Crespi di Orta San Giulio (Novara)

Caraiba consegna il premio Identità di Sala a Massimo Raugi, del ristorante Villa Crespi di Orta San Giulio (Novara)

  • 2015
    AtCarmen premia Will Guidara
  • 2016
    AtCarmen premia 
  • 2017
    Cantine Ferrari premia Marco Reitano 
  • 2018
    Cantine Ferrari premi Marco Amato 
  • 2019
    Cantine Ferrari premia Alessandro Troccoli
  • 2020
    Cantine Ferrari premia Francesco Cioria
  • 2021
    Caraiba premia Massimo Raugi

Identità Naturali 2021

Antonia Klugmann del ristoranteL'Argine a Dolegna del Collio (Gorizia) riceve il premio Identità Naturali da Mielizia

Antonia Klugmann del ristoranteL'Argine a Dolegna del Collio (Gorizia) riceve il premio Identità Naturali da Mielizia

Identità Nuove Sfide 2021

Berto's consegna a Massimiliano Alajmo, delle Calandre di Rubano (Padova), il premio Identità Nuove Sfide

Berto's consegna a Massimiliano Alajmo, delle Calandre di Rubano (Padova), il premio Identità Nuove Sfide

Olio in cucina 2021

Oleificio Barbera premia Domingo Schingaro, ristorante Due Camini a Borgo Egnazia di Fasano (Brindisi), col premio Olio in Cucina

Oleificio Barbera premia Domingo Schingaro, ristorante Due Camini a Borgo Egnazia di Fasano (Brindisi), col premio Olio in Cucina

L'Omaggio 2021

Identità Golose omaggia Andrea Paternoster. Sul palco Alfio Ghezzi, Corrado Assenza e Massimiliamo Alajmo, assieme alle figlie di Andrea Paternoster

Identità Golose omaggia Andrea Paternoster. Sul palco Alfio Ghezzi, Corrado Assenza e Massimiliamo Alajmo, assieme alle figlie di Andrea Paternoster

Identità Donna 2021

Guido Berlucchi premia Jessica Rosval del ristorante Casa Maria Luigia di Modena con Identità Donna

Guido Berlucchi premia Jessica Rosval del ristorante Casa Maria Luigia di Modena con Identità Donna

Eccellenze Lombarde 2021

La Regione Lombardia premia Enrico Bartolini, del ristorante Enrico Bartolini al Mudec di Milano, col premio Eccellenze Lombarde

La Regione Lombardia premia Enrico Bartolini, del ristorante Enrico Bartolini al Mudec di Milano, col premio Eccellenze Lombarde

Carrello dei formaggi 2021

Nicola Bertinelli, Presidente del Consorzio Parmigiano Reggiano, premia il Ristorante Seta, ritirano il premio lo chef Antonio Guida e il maître Manuel Tempesta

Nicola Bertinelli, Presidente del Consorzio Parmigiano Reggiano, premia il Ristorante Seta, ritirano il premio lo chef Antonio Guida e il maître Manuel Tempesta

Migliori idee green 2021

Koppert Cress premia Diego Rossi, chef di Trippa a Milano, col premio Migliori Idee Green

Koppert Cress premia Diego Rossi, chef di Trippa a Milano, col premio Migliori Idee Green

Identità di Cottura 2021

Moretti Forni premia Marco Stabile, del ristorante Ora d'Aria di Firenze, col premio Identità di Cottura

Moretti Forni premia Marco Stabile, del ristorante Ora d'Aria di Firenze, col premio Identità di Cottura

Sperimentazioni in cucina 2021

Goeldlin premia Luca Landi, chef del Lunasia al Plaza e de Russie di Viareggio (Lucca), col premio Sperimentazioni in Cucina

Goeldlin premia Luca Landi, chef del Lunasia al Plaza e de Russie di Viareggio (Lucca), col premio Sperimentazioni in Cucina

Pasticciere dell’anno 2012

Sara Peirone, responsabile Top Gastronomy di Lavazza, premia Gianluca Fusto

Sara Peirone, responsabile Top Gastronomy di Lavazza, premia Gianluca Fusto

Famiglia dell’anno 2012

Matteo e Camilla Lunelli, titolari di Cantine Ferrari, premiano Enrico e Roberto Cerea

Matteo e Camilla Lunelli, titolari di Cantine Ferrari, premiano Enrico e Roberto Cerea