La tredicesima edizione di Identità Golose Milano celebrerà La forza della libertà: il viaggio, tema che ripercorre il percorso tracciato lo scorso anno da "La forza della libertà". I grandi chef italiani e stranieri in programma in Sala Auditorium racconteranno la loro libertà di espressione in cucina frutto dei loro viaggi e delle loro esperienze. Tra i tanti relatori in programma, si alterneranno sul palco Enrico Crippa, Massimiliano e Raffaele Alajmo, Paul Pairet, Umberto Bombana, Heinz Beck, Riccardo Camanini, Christian Puglisi con Jonathan Tam

In Sala Blu 1 spazio alla grande giornata di Identità di Pasta che vedrà sia chef italiani che stranieri, mentre in Sala Blu 2 andrà in scena la prima edizione de La Nuova Cucina Italiana, che punterà i riflettori su 12 storie di chef destinati a lasciare un segno nella cucina italiana prossima ventura. Proseguirà Identità di Champagne in Sala Gialla 3 con i focus sull'abbinamento champagne-cucina d'autore.

Sala Auditorium - La forza della libertà: il viaggio

ore
10:00

Enrico Crippa

Senza confini

ore
10:45

Cristina Bowerman

Le stagionature della coda alla vaccinara (un ricordo del Messico)

ore
11:30

Paul Pairet

Ultraviolet

ore
12:15

Massimiliano Alajmo 

Il viaggio di Margherita (al vapore)

 

ore
13:30

PAUSA

ore
14:15

Christian Puglisi e Jonathan Tam

Relæ; l’evoluzione del menu degustazione experience

ore
15:00

Norbert Niederkofler

Viaggio verso l’identità

ore
15:45

Jun Lee

L’impasto: il cibo universale che lega insieme l’intera cultura del cibo

ore
16:30

Heinz Beck

Ciò che non hai mai visto, lo trovi dove non sei mai stato

ore
17:15

Kobus van der Merwe

Strandveld Food – un’odissea dalla Cape West Coast

ore
18:00

Franco Pepe e Sarah Minnick

Paralleli e meridioni

Sala Blu 1: Identità di Pasta

ore
10:00

Carlo Cracco

Idee di pasta

ore
10:45

Massimo Mantarro

Gusto nella tradizione

ore
11:30

Luca Fantin

Pasta: uno sguardo in Oriente

ore
12:15

Matteo Baronetto

Declinazioni di pasta

ore
13:00

Ernesto Iaccarino

La cucina è contaminazione

ore
13:45

PAUSA

ore
14:10

Anthony Genovese

Parallels

ore
15:00

Eugenio Boer

Per essere un Olandese cucina bene la pasta

ore
15:50

Mauro Colagreco

La frontiera

ore
16:40

Luciano Zazzeri

I piatti poveri terra mare

ore
17:30

Davide Scabin

Viaggio verso "ATAVICA"

Sala Blu 2: La Nuova Cucina Italiana

ore
10:00

Luca Abbruzzino

Calabria e Nopal

ore
10:40

Riccardo Canella

Padova-Copenhagen sola andata

ore
11:20

Martina e Luca Caruso

L’isola e il viaggio

ore
12:00

Caterina Ceraudo

Sardella: caviale dei poveri

ore
12:40

Michelangelo Mammoliti

MAD100% NATURA into the wild

ore
13:20

PAUSA

ore
14:10

Fabrizio Mellino

Effetto placebo

ore
14:50

Matteo Metullio

Il km vero

ore
15:30
ore
16:10

Marta Scalabrini

Didone ed Enea: d’amore, di morte e di altre sciocchezze

ore
16:50

Mattia e Alessio Spadone

La finestra sul cortile

ore
17:30

Cristian e Tomas Torsiello

...da Valva a Milano e ritorno, con trota, spaghettino e zafferano

ore
18:10

Stefano Vola

Ricordo di Langa

Sala Gialla 3: Identità di Champagne (in collaborazione con la Maison de Champagne Ruinart)

ore
12:00

Giancarlo Perbellini

Estrazioni di lieviti

ore
13:15

Davide Oldani

Milano da bere

ore
14:30

Corrado Assenza

Comuni linguaggi