Chef e piatti

 

Sabato 4 febbraio

dalle ore 12.00 alle 14.00
Postazione 1
Alice Delcourt - L'Erba Brusca, Milano
Sgombro affumicato su un cous cous di frutta ed erbe, affumicato con foglie di tè nero
Postazione 2
Cesare Battisti - Ratanà, Milano
Riso, latte di capra, Grana Padano, vaniglia, pepe nero e carciofi croccanti

dalle ore 18.00 alle 20.00
Postazione 1
Claudio Sadler - Sadler, Milano
Crema bruciata di baccalà mantecato e spuma di patate alla birra Doppio malto
Postazione 2
Davide Oldani - D'O, Cornaredo - Milano
Riso alla carbonara

dalle ore 20.30 alle 22.30
Postazione 1
Pietro Zito - Antichi Sapori, Montegrosso d'Andria con Antonio di Nunno - Locanda di Nunno, Canosa di Puglia, Barletta - Andria - Trani
Passata di carciofi freschi con crostone di focaccia di grano arso e ricotta ovina acida
Postazione 2
Rodrigo Oliveira - Mocotò, San Paolo - Brasile
Stufato di fave, verdure e costine di maiale

 

Domenica 5 febbraio

dalle ore 12.00 alle 14.00
Postazione 1
Massimo Bottura - Osteria Francescana, Modena con Marta Pulini – Franceschetta 58, Modena
Pasta e fagioli con croste di Grana Padano e l'osso del Prosciutto di Parma
Postazione 2
Simone Padoan - I Tigli, San Bonifacio - Verona
L'orto d'inverno, pizza dedicata alla pausa pranzo
Beniamino Bilali - Berberè Light Piazza&Food, Castel Maggiore - Bologna
Pizza con-fusione, con fagioli, pancetta di Mora e neve di rosmarino

dalle ore 18.00 alle 20.00
Postazione 1
Ugo Alciati - Guido, Bra - Cuneo
Stracotto de La Granda al cucchiaio su passato di patate di montagna
Postazione 2
Andrea Aprea - Vun del Park Hyatt Hotel, Milano
Sedani Monograno Felicetti, cime di rapa, cozze, pecorino e bottarga

dalle ore 20.30 alle 22.30
Postazione 1
Moreno Cedroni- La Madonnina del Pescatore, Senigallia - Ancona
Baccalà bianco in oliocottura con finocchio, cocco e daikon
Postazione 2
Missy Robbins - A Voce Madison, New York
Agnolotti con castagne, fegato di pollo e rosmarino

 

Lunedì 6 febbraio

dalle ore 12.00 alle 14.00
Postazione 1
Enrico e Roberto Cerea - Da Vittorio, Brusaporto - Bergamo
Cubo di castrato bergamasco candito, purea di sedano rapa e patate al sale
Postazione 2

Emanuele Scarello - Agli Amici, Udine
Zuppa di Picolit, gnocchi di Godia e Foie Gras d'oca

dalle ore 18.00 alle 20.00
Postazione 1
Gian Pietro e Giorgio Damini - Damini macelleria&affini, Arzignano - Vicenza
Battuta di Limousine Damini al coltello e i Damburger, l'hamburger secondo il Damini-pensiero
Postazione 2
Cristina Bowerman - Glass Hostaria, Roma
Tagliatelle di seppie al contrario con ricci di mare

Milano FOOD&WINE Festival


Merano Wine Festival